На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Хабаровском крае стартует фестиваль "Лики наследия"

21.09.2018 11:26

В Хабаровском крае с 21 по 23 сентября пройдёт межрегиональный фестиваль национальных культур Дальнего Востока "Лики наследия". Праздничные и концертные мероприятия организуют в краевой столице, в селе Сикачи-Алян и в посёлке Тополево.

"Среди участников фестиваля творческие коллективы и солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, художники-любители, фольклорные ансамбли, хоры народной песни и ансамбли народного танца. Также для гостей праздника организуют творческие лаборатории по актёрскому мастерству, мастер-классы по национальному танцу, народному пению и декоративно-прикладному творчеству", - рассказала Елена Котюченко, начальник отдела по связям с общественностью КГАУК "КНОТОК".

Межрегиональный фестиваль национальных культур Дальнего Востока "Лики наследия" проводят в качестве отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия", организованного Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

23 сентября в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов состоится большой гала-концерт участников Межрегионального фестиваля национальных культур Дальнего Востока "Лики наследия". На сцене выступят творческие коллективы и солисты фольклорные ансамбли, хоры народной песни и ансамбли народного танца из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Еврейской автономной области и Сахалина. Гости праздника увидят национальные обряды поклонения духу кабарги и посвящения в охотники, услышат звуки хомуса, познакомятся с традициями не только коренных народов Приамурья, но и народов проживающих на территории Дальнего Востока. 

Мастера декоративно-прикладного искусства и художники-любители проведут мастер-классы и представят свои уникальные работы. 

Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]