На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Арт-объекты на темы традиций народов Севера украсили сёла Ямала

21.09.2018 11:21

В Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа уже в четвёртый раз завершился фестиваль уличного искусства "Стенограффия". В течение нескольких дней профессиональные художники из Екатеринбурга и Москвы трудились над созданием арт-объектов в сёлах Новый Порт и Мыс Каменный. В очередной раз своими работами они подчеркнули красоту и колорит заполярных сёл. 

В этом году ямальская коллекция стрит-арта пополнилась двумя объектами. На торце двухэтажного дома в селе Мыс Каменный появилась работа "Большое путешествие" от авторской команды из Москвы. Эскиз выполнен в мультипликационной стилистике, — сообщают организаторы "Стенограффии".

В селе Новый Порт здание сельского Дома культуры стало масштабным арт-объектом, отражающим особенности культуры коренных народов Севера. Рисунок "Танец" выполнили художники из Свердловской области.

Программа фестиваля была направлена не только на создание арт-объектов. Так, в селе Мыс Каменный ребята из школы-интерната под руководством пермского художника-дизайнера Любови Шмыковой смастерили из картона, коробок и бумаги костюмы мифических героев. Каждый участник проекта получил памятный диплом, после чего для них организовали фотосессию.

В селе Новый Порт дети создавали "Волшебный город". Они занимались росписью картонных домиков, которые затем представили на выставке в Доме культуры. Команда "Стенограффии" также приняла активное участие в тематическом квесте, посвященном началу учебного года. На своей станции художники обучали детей основам уличного искусства — под руководством мастеров школьники сами создавали рисунок.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]