$APPLICATION->ShowPanel();

"Кросс нации" в Удмуртии прошёл под присмотром Тол Бабая

21.09.2018 11:08

Удмуртский Дед Мороз (Тол Бабай) благословил центральный забег "Кросса нации" в Шарканском районе Удмуртии. Чтобы не укатали "рысаков" крутые горки, была проложена сравнительно равнинная трасса. Две тысячи участников пробежали по ней с азартом и задором. А всего на "Кроссе нации" в Удмуртии стартовали более восьми тысяч человек (забеги проводились в 18 муниципальных образованиях).

Как правило, центральный старт проводился на Центральной площади Ижевска. И некоторые организаторы сожалели, что теряют в массовости при переносе его в сельскую местность. Но в этом шарканском старте была собственная прелесть. Участникам он пришёлся по нраву не только беговым напряжением, но и красотой вокруг, гостеприимством усадьбы Тол Бабая, где и были проложены дистанции. 

В vip-забеге на 500 метров принял участие заслуженный мастер спорта Сергей Широбоков – серебряный призёр чемпионата мира 2017 года по спортивной ходьбе. В родном Шарканском районе он отдыхает после тренировок и стартов очередного сезона. Главы нескольких муниципальных образований и сотрудники МЧС пытались не отстать от молодого призёра.

Забег запомнится не только медалями финишёров, но и участием в конкурсах, сдаче норм ГТО, а также выступлениями творческих коллективов под руководством Тол Бабая.

Шарканцы доказали, что их просьба – провести в райцентре ещё одни летние республиканские сельские игры имеет под собой весомые основания.

Газета "Удмуртская правда" (Удмуртская Республика) от 20 сентября 2018 года

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru