На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми республиканская филармония активно привлекает детей к искусству

20.09.2018 09:04

В новом 79-м концертном сезоне Коми республиканская филармония изменит формат работы с детской аудиторией. Теперь мероприятия будут включены в месячную репертуарную афишу. Юные зрители смогут принять участие в интерактивных, познавательных программах, увидеть литературно-музыкальные композиции, музыкальные спектакли и мюзиклы, а также концерты детских коллективов филармонии. 

Работа в новом формате подразумевает создание особого пространства, где дети смогут научиться новым навыкам и приобрести интересные новые знания. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – привлечь внимание маленьких зрителей, воспитать в них музыкальный вкус и научить общаться друг с другом, поскольку, в основном программы рассчитаны на вовлечение детей в активное взаимодействие. 

В проекте "Филармония – детям" будут участвовать артисты, работающие в разных музыкальных направлениях – солисты филармонии, ансамбль народной музыки "Зарни Ёль" (Золотой ручей), струнный квартет "Вдохновение", артисты Государственного ансамбля "Асъя кыа" (Утренняя заря) и юные артисты детских коллективов филармонии – Национальной студии при "Асъя кыа" и эстрадной студии "Тоника". В течение сезона они представят разнообразные по тематике и жанрам программы, концерты и спектакли. Также свой XXVII сезон откроет Республиканская детская филармония.  Студенты и воспитанники профессиональных образовательных учреждений Сыктывкара примут участие в традиционных концертах, где представят свои номера. 

В новом сезоне юных зрителей филармонии также ожидают интересные премьеры. Ансамбль "Зарни Ёль" и заслуженная артистка Республики Коми Виктория Пыстина продолжат серию программ "Сказки с оркестром". Следующим произведением этого цикла станет литературно-музыкальная композиция "Дюймовочка". В качестве новогодней премьеры филармония представит мюзикл "Тайна золотого ключик" по мотивам популярной повести-сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Постановщиком спектакля выступит режиссер Санкт-Петербургской студии театра и кино Андрей Лабушкин. Он известен в России, как создатель театральных произведений для детей. Несколько лет назад А. Лабушкин поставил спектакль "Жемчужина Кохару" по собственной пьесе в Государственном театре кукол Республики Коми. Художником-постановщиком мюзикла станет Андрей Запорожский из Санкт-Петербурга. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" специалистом по связям с общественностью Коми республиканской филармонии Евгенией Цветковой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]