На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Евпатории состоялся интернациональный фестиваль "Дружба народов"

19.09.2018 08:40

Первый заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Мери Русанова приняла участие в мероприятиях Всероссийского интернационального фестиваля "Дружба народов". Он состоялся в Евпатории с 14 по 17 сентября в рамках IV Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия".

В программу фестиваля вошли мастер-классы по художественному, хореографическому, вокальному, фольклорному, инструментальному, декоративно-прикладному искусству; шествие в национальных костюмах, круглый стол на тему "Укрепление российской гражданской идентичности средствами культуры в рамках фестивального движения и народного творчества". Завершился фестиваль большим гала-концертом и церемонией награждения победителей.

В фестивале приняли участие профессиональные творческие коллективы и отдельные исполнители из Дагестана, Адыгеи, Калмыкии, Республики Крым, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество, а также мастера декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории Южного федерального округа.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России, Центр народного творчества Республики Крым.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]