$APPLICATION->ShowPanel();

"Мастер года" выдвинут на премию Russian Event Awards

18.09.2018 16:25

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми подал заявку на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards. XXIV Республиканская выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года – 2017" выдвинута в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов".

В учреждении была проведена большая работа по отбору мероприятия, его описательной и презентационной части как главного турсобытия года. Выставка "Мастер года" за свою более чем двадцатилетнюю историю стала полюсом притяжения для местного населения, а также гостей города, организованных и самостоятельных туристов. О выставке знают, о ней много говорят и пишут. Это одно из самых ожидаемых событий весны. 

Ежегодно выставку посещают более тысячи человек, среди которых организованные туристические группы и самостоятельные путешественники. Потому было принято решение выдвинуть выставку "Мастер года – 2017" на национальную премию. 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards была учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В 2012 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было подано 114 заявок из 39 городов России. В прошлом году было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны.

Общенациональный финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 состоится с 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru