На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Школьники Кудымкара познакомятся с Красной книгой Пермского края

18.09.2018 09:53

Со 2 по 5 октября в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка для детей дошкольного и школьного возраста проводится неделя, приуроченная к Всемирному дню животных. Цель мероприятия – познакомить детей с многообразием лесной фауны Коми-Пермяцкого округа, показать их  значение  в природе и в жизни человека, рассказать об охране животных. Мероприятие пройдёт в рамках эколого-образовательной программы "Менам горт – Кудма" ("Моя Родина – сосновая земля"), направленной на изучение природы родного края и бережное отношение к ней. 

В течение недели  дети будут состязаться в своих познаниях о животном мире, примут участие в экологических играх, познакомятся с Красной книгой Пермского края, посетят  мастер-класс "Животное года".           

Справка. Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day). Решение отмечать этот день было принято в 1931 году во Флоренции (Италия) на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года. 

Животным 2018 года выбран европейский ёж.  Это небольшое насекомоядное млекопитающее семейства Ежовые. С 80-х годов прошлого века, еж обыкновенный активно расселяется по разным территориям Прикамья – не только на юге, но и на севере региона в полосе хвойно-широколиственных лесов, предпочитая разрежённые перелески, заросли кустарника, опушки и поймы рек.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П. И. Субботина-Пермяка

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]