$APPLICATION->ShowPanel();

Заканчивается приём заявок на участие в Международном фестивале "Живущие по солнцу"

17.09.2018 09:56

1 октября Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заканчивает приём заявок в интернет-формате для участия в Международном фестивале культуры финно-угорских народов "Живущие по солнцу". Лучшие работы участников конкурса будут представлены на сайте Окружного Дома народного творчества в рамках регионального форума "Югра многонациональная" в октябре 2018 года. 

Конкурс проводится по трём номинациям. В номинации "Празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников" участникам необходимо направить в электронном виде не более двух фотографий авторских художественных работ, созданных в любой живописной или графической технике и направлениях. 

В номинации "Традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов" принимаются авторские произведения в номинациях: поэзия, проза (малые формы – рассказы, новеллы, очерки, эссе), произведения для детей (сказки и др.), отражающие традиции, быт и уклад жизни финно-угорских народов.

К участию в номинации "Легенды финно-угорского мира" могут подать заявки, либо быть заявлены кандидатуры, являющиеся носителями народных традиций, сказители, исполнители фольклора, инструментальные исполнители и мастера, внесшие значительный вклад в развитие традиционной финно-угорской культуры. Для участия в конкурсе необходимо направить краткую характеристику с указанием биографических данных, сферы и направления  деятельности,  отражающую вклад в дело сохранения, развития и популяризации традиционной культуры. К заявке также прикладываются исторические фотографии носителей культуры, современное фото (по возможности).

Заявки принимаются на e-mail: [email protected] с отметкой "Конкурс "Живущие по солнцу".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом информационно-аналитической и методической работы АУ ХМАО - Югры "Окружной Дом народного творчества"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru