На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сибирский художник покажет ханты-мансийцам "Путь на прародину"

17.09.2018 08:48

19 сентября в г. Ханты-Мансийске, в Государственном художественном музее состоится открытие выставки члена Союза художников России, заслуженного художника Российской Федерации Владимира Бугаева "Путь на прародину". Выставка приурочена к юбилею художника и включает произведения, выполненные в русле направления "археоарт", особенно актуального для художников Сибири.  

Владимир Григорьевич Бугаев — один из урало-сибирских художников, работающих на стыке археоарта и современного искусства. Отличительной чертой археоарта, утвердившегося в 1960-1980-х гг., стало обращение к этнической истории. Владимир Бугаев на основе древних артефактов создаёт собственные образы, служащие своеобразным мостом между различными эпохами. Таковы представленные на выставке "Архео-письмена" (2000), "Петроглифы" (1997), "Архео-объекты".

Важной частью деятельности художника является преподавание: с 1998 года и по настоящее время Владимир Бугаев преподает на художественном отделении Центра искусств для одарённых детей Севера (г. Ханты-Мансийск). 

Одной из основных задач музея является взаимодействие с художниками округа. Выставка Владимира Бугаева "Путь на прародину" проводится в рамках цикла "Художники Югры", начало которому было положено более пяти лет назад. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Государственным художественным музеем ХМАО - Югры

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]