На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске появилась книга об истории туризма Карелии

14.09.2018 09:13

В издательстве Петрозаводского госуниверситета вышла книга профессора кафедры туризма Тамары Глушанок, сообщается на сайте вуза. "Книга является первой попыткой представить историю туризма Карелии и будет полезна для широкого круга читателей", - сказано в сообщении ПетрГУ.

При подготовке книге автор использовала личный опыт работы в сфере туризме, архивные материалы и воспоминания ветеранов отрасли. "Это позволило систематизировать знания о возникновении и развитии туризма в Карелии за большой исторический период", - отмечают в университете.

Книга предлагает ознакомиться "с подвижническими инициативами первых путешественников (купцов, паломников, моряков-поморов, царственных особ, ученых-исследователей); работой Дорожно-экскурсионное бюро Мурманской железной дороги и опытных краеведов первых после революционных лет; активистов массовых походов для населения и становления профессиональной туристско-экскурсионной деятельности начиная с 60-х годов XX века и его достижений в настоящее время", говорится в сообщении ПетрГУ. Книга иллюстрирована фотоматериалами из личных архивов автора и ветеранов туризма.

"Представленный в исторической ретроспективе материал даёт возможность лучше понять события и тренды отечественного туризма, видеть роль туризма в развитии культуры, экономики, образования, науки, формирования современного человека и оценить возможности дальнейшего развития туризма Карелии", - отмечают в вузе.

Презентация книги состоится в Национальной библиотеке Карелии 26 сентября.

"Столица на Onego.ru"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]