$APPLICATION->ShowPanel();

Кинофестиваль "Северный характер" пройдёт на площадках России и Норвегии

14.09.2018 08:28

С 27 по 29 сентября впервые на площадках двух приграничных городов - Никеля (Россия) и Киркенеса (Норвегия) - пройдёт I Международный фестиваль экологического и социального кино "Северный Характер: Green screen". Цель фестиваля – поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром, и содействия формированию и поддержанию экологической культуры. 

Откроет фестиваль короткометражный фильм из Финляндии — "Дикая страна" (Wild side) Захватывающая история о взрослении от режиссёра Хейкки Симпула из коллекции молодёжных фильмов кинофестиваля "Северный Характер". 

Организатор фестиваля - АНО "Продюсерский Центр "Северный Характер" (с 2008 г. проводит МКФ "Северный Характер", с 2013 г. – киномарафон "Северный Характер") ставит своей целью сформировать открытую международную площадку для диалога по вопросам экологии с участием специалистов, экспертов, добровольцев, неравнодушных и активных жителей Никеля, Печенгского района (Россия) и Киркенеса (Норвегия).

Открытие GREEN SCREEN пройдёт в Киркенесе 27 сентября,  вечером жители Киркенеса передадут фестивальную эстафету в Никель, где будут задействованы четыре площадки.  

28 сентября состоится  открытие фестиваля на российской стороне, международная встреча  деятелей культуры и науки "Природа, культура и человек",  демонстрация лучших лент из коллекции МКФ "Северный Характер", встречи с авторами фильмов.  Показы фильмов и выступление известной музыкальной группы 29 сентября завершат фестиваль в Никеле.

"ТВ-21"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru