На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Передвижной выставочный проект "По ремеслу и промысел" меняет свое место жительства

12.09.2018 13:59

Из Дома-музея народного художника СССР В. А. Игошева, где выставка работала несколько месяцев в рамках выставочной программы X Международного фестиваля ремесел коренных народов мира "Югра-2018", проект переезжает в Сургут.

В столице округа посетителями экспозиции стали 1077 человек, в том числе дети из Ханты-Мансийского центра социальной помощи семье и детям. А ранее проект побывал в Салехарде, где в феврале 2018 года состоялся финальный этап конкурса "Славим человека труда»" в отрасли "Народные художественные промыслы".

С 12 сентября выставка откроет свои двери в школе-музее им. А.С. Знаменского Историко-культурного центра "Старый Сургут" и продолжит свою работу до 7 октября 2018 года. Официальное открытие состоится 14 сентября в 15:00.

На выставке представлены экспонаты из фонда Центра народных художественных промыслов и ремесел: работы народных мастеров - участников конкурса профессионального мастерства Уральского федерального округа "Славим человека труда" в отрасли "Народные художественные промыслы" в 2015-2018 годах. Выставочный проект является летописью мастерства, представляющей традиционные техники обработки бересты, дерева, меха и кожи, народную куклу.

Во время работы выставки посетители увидят лица известных мастеров Югры и Уральского федерального округа, их достижения. Юные и взрослые жители и гости Сургута познакомятся с ремесленными традициями нашего региона, прикоснуться к культуре разных этносов, проживающих в Западной Сибири.

Организатором экспозиционного проекта выступает Ассоциация народного искусства и дизайна в партнерстве с Некоммерческим фондом поддержки и развития народных художественных промыслов и ремесел и Центром народных художественных промыслов и ремесел (г. Ханты-Мансийск).

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" БУ Центр ремесел

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]