На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Бабушка-сказочница из Удмуртии выпускает тысячу экземпляров своего сборника

05.09.2018 08:30

Удмуртская сказительница Вера Сибирева прославилась на всю страну, когда начала продавать на морозе тоненькие книжечки со сказками собственного сочинения. За невзрачную книжку с чёрно-белыми иллюстрациями она скромно просила всего 30 рублей – так она копила деньги, чтобы "внучку на ноги поставить". Теперь, спустя полгода, Вера Васильевна с нетерпением ждет, когда ей доставят свежеотпечатанные 1000 экземпляров её нового сборника.

"В этот сборник вошли сказы и сказки о нравах, о быте удмуртского народа и села Вавож, в котором я родилась. 5 сказок у меня было написано еще в 1996 году, но когда я задумала выпустить сборник, эти сказки доработала и еще 4 новые сказки написала. А иллюстрации к сказам сделаны мной и моей дочерью, а оформление – дочери. Дело в том, что в 2016 году моя дочь умерла от онкологии. Она работала на военном заводе, и вся информация о ее жизни засекречена. А я решила оставить о ней память. Эту книгу я посвятила Удмуртии и моей дочери Светлане Сибиревой", - рассказала порталу "Комсомолке" Вера Сибирева.

Деньги на выпуск сборника Вере Васильевне собирали всей страной. Так, удалось накопить 500 тысяч рублей.

Новые книги доставят Вере Сибиревой к середине сентября. Сразу после она презентует книгу читателям, полюбившим её творчество. По словам писательницы, стоить книга будет недешево. За красочную книгу в твердом переплете с яркими иллюстрациями придется заплатить около 1000 рублей.

Кстати, текст сказок Вера Сибирева набирала на печатной машинке. А когда она сломалась, почитатели её творчества подарили ей новую, электрическую. Правда, пока Вера Васильевна с ней обращаться не научилась. 

Газета "Комсомольская правда"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]