На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный театр Коми начнёт сезон с лучших спектаклей последних лет

05.09.2018 08:29

Новый 27-й театральный сезон Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми снова отметит пополнением труппы – ещё один выпускник Щукинского театрального института вливается в артистический состав. Это Роман Поличенко (г. Сыктывкар). 

Сезон откроется 28 сентября. В репертуаре на сентябрь-октябрь – лучшие спектакли театра за последние года, неоднократно собиравшие аншлаги. Зрителей повеселят комедии "Во всём виноват Париж", "Кабаре "Сысольский кот", "Женись, сынок, женись", "Свидания у черёмухи", музыкальные спектакли "Душа пармы", "Биармия". Возобновляется показ великолепной мировой классики - комедии Лопе де Вега "Учитель танцев", а также первой коми детской оперы "Лисонька и Заинька".

На данный момент в театре идут репетиции нового спектакля "Шуйгун" (Левша), для этого из Москвы приехал режиссер, преподаватель театрального института им Б.Щукина Валерий Маркин. По задумке создателей эта история превратится в мюзикл, написать музыку пригласили композитора из Москвы Дмитрия Волкова, который также был автором музыки к спектаклю "Биармия", поставленному в театре в прошлом году. Пьесу по мотивам сказа Н. Лескова написала поэтесса Анжелика Елфимова. Премьеру "Шуйгун" (Левша) смотрите в начале декабря.

А в начале ноября состоится премьера "Югыд кодзув" (Звезда неугасимая), драматическая поэма по биографии, письмам и произведениям коми драматурга, поэта, журналиста В.А. Савина. Виктор Савин – человек, судьба которого неразрывно связана с коми культурой, а коми культура прочно ассоциируется с его именем. Спектакль посвящён 130-летию этого выдающегося деятеля.

28 сентября в 18:00 сезон откроется концертом "Ми – комиöн сьылысь колипъяс" (Коми соловьи). На концерте прозвучат коми народные песни, а также песни современных коми авторов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальным музыкально-драматическим театром Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]