На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Удмуртскому скороходу" 10 лет

31.08.2018 09:49

"Удмуртский скороход" - главное испытание осени - пройдёт 8-9 сентября в 10-й раз. Это массовая экстремальная пешеходная прогулка, которая ежегодно проходит в Ижевске. На старте участники получат карту, по которой они должны прийти в контрольный пункт, выбрав посильную дистанцию. 
 
Свой юбилей "Удмуртский Скороход" отметит новой суперсложной дистанцией в 175 км. О своём намерении пройти максимум уже заявили более 10 экстремалов. Маршруты пролегают на территории Ижевска, и в его окрестностях.  
 
"Мы и сами не верим, что "Удмуртскому скороходу уже 10 лет! – рассказывает организатор Александр Тринеев. – Честно говоря, мы не задумывались о датах и цифрах. Даже посчитать "возраст" сами не смогли – нам помогли участники. В 2009-м мы провели прогулку для своего турклуба и студентов УдГУ, пришло несколько десятков человек, максимальная дистанция в 100 км казалась каким-то безумием. А сейчас мы собираем на маршрут более 1000 участников со всех городов и районов Удмуртии, а также Пермского края, Башкирии, Казани, Санкт-Петербурга. Два дня мы живём одной жизнью, под особым драйвом. Об этом я ничего не смогу рассказать – это надо прожить".

Организуют прогулку РОО "Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики", Туристический клуб УдГУ "Команда Траверз", Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Федерацией студенческого туризма Удмуртской Республики
 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]