На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Казахстане отметили День национальной культуры финно-угорских народов

31.08.2018 08:50

В Бурлинском районе Казахстана, в районном Доме Дружбы прошло празднование Дня национальной культуры финно-угорских народов. Примечательно, что состоялось оно во вторую годовщину создания в Бурлинском районе этнокультурного объединения финно-угров "Ялгат". 

Как отмечает председатель "Ялгат" Владимир Будник, только в Бурлинском районе насчитывается более 1000 представителей мордовской национальности, а если еще добавить потомков удмуртов, коми, эстонцев, то численность финно-угорских народов окажется немалой. 

На праздник были приглашены руководители и члены районных этнокультурных объединений и центров, председатель Совета общественного согласия Бактыгул Окаева, детский танцевальный коллектив "Жулдыз" из села Жарсуат.

Были представлены мордовский танец в исполнении детского танцевального коллектива из села Жарсуат, мордовские национальные игры "Журавли" и "Платочки", стихи на мордовском языке. Также присутствующие могли ознакомиться с работами Татьяны Будник - супруги председателя ЭКО "Ялгат", выполненными в стиле вышивки крестиком.

В завершение праздника от руководства районного отдела культуры председателю финно-угорского этнокультурного объединения Владимиру Буднику и директору Жарсуатского ДК Саним Анесовой были вручены благодарственные письма.

zakon.kz

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]