На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карелия приглашает на фестиваль "Кантеле" молодых музыкантов

17.08.2018 15:36

Молодых музыкантов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья приглашают принять участие в конкурсе исполнителей на струнных национальных инструментах Международного фестиваля народной музыки "Кантеле" в Карелии. Конкурс пройдёт в Петрозаводске с 25 до 27 октября 2018 года в один тур. К участию приглашаются ансамбли и отдельные исполнители, играющие на струнных безгрифных инструментах. Возраст участников - от 10 до 23 лет. Заявки принимаются до 10 сентября.

Международный фестиваль народной музыки "Кантеле" пройдет в Карелии уже в 11-ый раз. Это старейший и один из самых известных в России музыкальных фестивалей подобного жанра. В этом году участниками фестиваля "Кантеле" станут около 500 человек из России, Финляндии, Швеции, Норвегии и других стран. Учредители фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Карелия, организаторы – Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова и Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Фестиваль "Кантеле" проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Культура России (2013-2018 годы)" и Государственной программы Республики Карелия "Культура Республики Карелия на 2014-2020 годы". Его цель - соединить традиции и современность для возрождения, развития и популяризации древнего карело-финского деревянного музыкального инструмента кантеле, символа национальной культуры Карелии.

Фестиваль "Кантеле" получил государственную поддержку и бюджетное финансирование, поэтому, в отличие от коммерческих фестивалей и конкурсов организаторы обеспечивают участникам питание, проживание в гостинице, бесплатные мастер-классы, экскурсионное и культурное обслуживание в дни проведения конкурса.

Оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри, состоящее из представителей московской и санкт-петербургской школ гусельного искусства.

Подробная информация о Международном фестивале народной музыки "Кантеле", и Конкурсе молодых исполнителей на струнных национальных инструментах размещена на сайте Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия http://etnocenter.ru/ . Заявки на участие направлять по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 2, БУ "Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия", кабинет № 7. Контактное лицо – Наталья Андреевна Шамрай, тел. (8 814-2) 76-46-89, e-mail: [email protected].

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]