На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Детей Ханты-Мансийска научат выживать в природных условиях

16.08.2018 16:22

С 20 по 24 августа в г. Ханты-Мансийске на территории экспозиции музея под открытым небом "Торум Маа" состоится очередная и вторая в этом году смена интерактивного образовательного проекта "Таксар Махум – Крепкие Люди".

В тени вековых кедров, под шум их величественных крон дети смогут стать ближе к природе, взять у нее все то, что необходимо для выживания и жизни в природных условиях на примере жизненного опыта охотников и рыболовов обско-угорской тайги.

Наслаждаясь хвойным ароматом, которым пропитан воздух на территории музея, на время оторвавшись от всех благ цивилизации, мы покажем как правильно и быстро собирать рюкзак, чтобы лишний ненужный груз не мешал в дороге, как правильно использовать знания, чтобы без труда ориентироваться на местности. Дети смогут постичь методики добычи огня, с их помощью развести костер, а затем правильно его затушить. Своими руками, но под чутким руководством инструктора, вы сможете изготовить рыболовную ловушку – ставную сеть, а также соорудите охотничью ловушку "слопец". После завершения работ все устройства пройдут испытание на профпригодность, и вы сможете своими глазами убедиться в их уникальных и универсальных свойствах.

Каждый участник программы "Таксар Махум – Крепкие Люди" сможет изготовить простейший охотничий лук, ощутить сложность его использования в условиях тайги, узнать, как сделать копье из обычной палки и как правильно им пользоваться, а также освоит методику изготовления временных жилищ, познает способы защиты себя от комаров и мошек, научится изготавливать берестяную посуду и многое другое.

В группу включаются дети от 7 до 18 лет, но если вы младше или старше и горите желанием познать все тонкости выживания в природной среде, мы будем рады видеть и вас в этнографическом музее под открытым небом "Торум Маа". Набор группы проводится до 17 августа 2018 года. Программа предусматривает занятия ежедневно с 20 по 24 июля с 10:00 до 13:00. Открытие смены 20 августа в 10:00. Стоимость участия одного человека в программе 750 рублей. Желающие присоединиться к программе, обращайтесь по телефонам в Ханты-Мансийске: +7(3467)315-722, +7908-88-077-46, +7952-69-468-29.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" БУ "Этнографический музей под открытым небом "Торум Маа"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]