На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Самаре зажглись "Маяки дружбы"

14.08.2018 09:19

11 августа в Самаре, в этнокультурном комплексе "Парк дружбы народов" состоялась торжественная церемония открытия самарского этапа молодёжного культурно-исторического проекта межнационального согласия "Маяки дружбы. Россия сближает" -2018.

Волонтёры – участники проекта – уже посетили Абхазию, Ингушетию, Кавказ, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Южную Осетию. Вместе со сверстниками из разных регионов России они приняли участие в мероприятиях по сохранению и восстановлению кавказских памятников истории и культуры: знаменитых сигнальных, боевых и фамильных жилых башен, крепостей; посетили ряд природных и архитектурных объектов, приняли участие в сельскохозяйственных и экологических мероприятиях.

В Парке дружбы народов участников приветствовал председатель региональной общественной организации "Союз народов Самарской области", выступающей инициатором строительства этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов", Ростислав Хугаев. Он отметил важность подобных волонтерских проектов для узнавания друг друга молодежью разных национальностей и укрепления дружбы между народами и поблагодарил всех руководителей проекта и участников за их активную работу.

Торжественная церемония сопровождалась ярким выступлением мордовской и русской песни "Вияна". После церемонии открытия самарского этапа проекта "Маяки дружбы. Россия сближает" волонтёры отправились на экскурсию по Парку, в ходе которой им рассказали не только об особенностях постройки национальных домов и подворий. Участники в ходе экскурсии узнали о тех задачах, которые им предстояло выполнить в рамках проекта в Парке дружбы народов, и приступили к работе.

"Все мы - Россия"




  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]