На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Почти 700 человек в Удмуртии встали в хоровод

14.08.2018 09:15

Участники III Международного фестиваля деревенской культуры "ГуртFEST", который прошёл в Удмуртии, в музее "Лудорвай" в минувшую субботу, попытались побить рекорд, составив огромный хоровод. Напомним, рекорд был поставлен омичами, которые поставили в хоровод 1082 человека.

К сожалению, лудорвайский хоровод получился немного меньше – в него вошли 697 человек. Но как отметили участники действа, положительных эмоций он подарил столько, что хватит на целый год.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Анастасия Муталенко, очень важно, что такие праздники как "ГуртFest" собирают людей разного поколения – пожилых и молодёжь. "Очень важно, чтобы деревенская культура и традиции не только сохранились, но и передавались. Сегодня здесь огромное количество молодёжи принимает участие в празднике, столько маленьких детей, которые попробуют не только мёд, солёные огурцы, но и подышат свежим воздухом. Спасибо всем, кто сегодня сюда приехал, кто любит свою историю и передаёт добрые традиции молодому поколению. Пусть нынешний фестиваль подарит всем незабываемые впечатления, позволит насладиться праздничной атмосферой гостеприимства и дружеского общения, даст возможность прикоснуться к уникальным национальным традициям. Крепкого вам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия", - отметила Анастасия Муталенко.

Кстати, в этом году на фестиваль приехали фольклорные коллективы Удмуртии, фолк-музыканты из Эстонии, Финляндии, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Украсили праздник национальные подворья: русское, удмуртское, татарское, марийское, ханты-мансийское, бесермянское, эстонское и мордовское.

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 13 августа 2018 года 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]