На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На лоскутной выставке в Ижевске научат мастерить оберег северных удмуртов

14.08.2018 09:11

15 августа в г. Ижевске, в выставочном центре "Галерея" состоится открытие фестивальной выставки "Лоскутные фантазии", на которой будут представлены работы лучших мастеров лоскутного шитья нашей страны.

Проект создан на основе работ фестиваля "Лоскутная мозаика России". Эта престижная российская биеннале, организованная Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова, с большим успехом и размахом проходит в Москве 11 лет подряд.

На выставке представлены 56 фестивальных работ. Панно изготовлены мастерами из Ярославля, Рязани, Екатеринбурга, Новосибирска, Костромы, Кирова, Иваново, Тулы, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга. Разные по темам, колористическому и композиционному решению, все они складываются в единую мозаичную картину российского лоскутного творчества.

В течение работы выставки пройдёт цикл мероприятий, посвящённых традиционным и современным технологиям лоскутного шитья. В их числе мастер-класс по созданию нагрудного украшения-оберега северных удмуртов и показ коллекций от дизайнеров Удмуртии, работающих в этностиле.

Администрация города Ижевск

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]