На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале угостят чаем и блинами на Празднике морошки

13.08.2018 14:19

 18 августа в г. Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа в третий раз организуют гастрономический "Праздник морошки".

По традиции гостей фестиваля ждёт насыщенная развлекательная и дегустационная программа. Ягодный праздник пройдёт на нескольких площадках, где можно будет и угоститься, и поиграть, и принять участие в мастер-классах. Так, "Хороводная поляна" познакомит салехардцев с историей проекта, проведет танцевальный флешмоб, конкурсы и викторины. На "Самоварной поляне" горожанам предложат ароматный чай с блинами и пирогами, домашнее кафе, дегустация блюд из морошки. Для всех желающих продемонстрировать свою силу, ловкость и спортивную подготовку организаторы проекта подготовили "Богатырскую поляну", а специальная площадка с детскими играми не оставит равнодушным подрастающее поколение. На "Ярмарочной поляне" можно будет приобрести овощи, сладости и фрукты, а также мёд и многое другое. "Потешная поляна" соберёт любителей и ценителей декоративно-прикладного творчества, на этой площадке посетители попробуют сами сделать изделия с главным символом праздника.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в культурно-досуговом центре "Наследие", салехардские хозяюшки смогут показать своё мастерство в конкурсе "Лучшее морошковое кулинарное блюдо".

ИА "Север-пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]