На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открытки с рисунками ямальцев разлетятся по всему свету

10.08.2018 09:13

Ямальская активистка Валерия Окотэтто в следующем году запускает новый проект "Ямальские рисунки для открыток". Валерия даже написала в Инстаграме временно исполняющему обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Артюхову и предложила поддержать её проект.

"Я подписана на его Инстаграм, у Дмитрия Артюхова намного больше подписчиков, чем у меня. И может они помогут мне в продвижении этого проекта", - сказала она.

Рисунки ямальцев распечатают в виде открыток и разошлют адресатам, с которыми Валерия уже переписывается. У неё уже накопилось около ста адресов. Сейчас активистка участвует во всероссийском молодежном форуме «На территории смыслов на Клязьме», где также соберет адреса и отправит новым друзьям ямальские открытки.

Валерия живет в Ямальской районе, активно занимается общественной деятельностью и волонтерством, трудится на сельхозпредприятии. Идея о рисунках для открыток возникла после участия в проекте «Ямальские истории».

"Мне предложили стать куратором акции "Посткроссинг по-ямальски". Целый год я рассылала открытки, а затем придумала свой проект", - пояснила она.С тех пор ямальская активистка увлеклась посткроссингом и уже третий год отправляет открытки в самые разные уголки планеты. Валерия ищет интересные и необычные открытки, коллекционирует и обменивается ими с другими. Например, она просит присылать ей карточки с природой, достопримечательностями страны или синих котиков.

"Но если отправитель пришлёт открытку с другим изображением, радости и удовольствия будет не меньше!" - отметила девушка.Сегодня в коллекции Валерия Окотэтто уже более 500 полученных со всех всего земного шара открыток. Уже получала весточки из Японии, Китая, Испании, Германии, Франции, Латвии, Украины, Беларуси, ну, и почти со всех уголков России.


Источник: ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]