На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На главной площади Петрозаводска станцуют карельскую круугу

08.08.2018 08:59

Любители танцев соберутся 9 августа в г. Петрозаводске на площади Кирова в День коренных народов мира. Союз карельского народа приглашает жителей и гостей карельской столицы принять участие в флешмобе "Карельская крууга" и станцевать древний магический танец в Международный день коренных народов мира на главной площади города.

"Впервые в Петрозаводске прошёл флешмоб "Карельская крууга" в прошлом году. Танец получился по-настоящему массовым, в нём приняли участие более трёхсот человек — жители города Петрозаводска и гости из районов Карелии. Многие из участников акции пришли в национальном костюме своего народа. По окончанию акции люди не хотели расходиться, настолько сильные положительные эмоции вызвало у них данное действо", - рассказала председатель Союза карельского народа Наталья Воробей.

Сегодня в мире насчитывается около 370 миллионов представителей коренных народов, живущих в 90 странах. Коренные народы являются носителями пяти тысяч различных культур и подавляющего большинства мировых языков, общее количество которых составляет приблизительно семь тысяч.

В мероприятии примут участие члены национальных общественных организаций, участники творческих коллективов Карелии.

В рамках флешмоба состоится награждение победителей викторины Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, посвящённой коренным народам.

ИА "Республика"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]