На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дом дружбы Ленинградской области и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока подписали соглашение о сотрудничестве

06.08.2018 09:41

В администрации Лодейнопольского района Ленинградской области накануне Дня коренных народов Ленинградской области, который отмечается 9 августа, прошла торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Домом дружбы Ленинградской области и Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Российской Федерации.

В актовом зале приехавших в Лодейное Поле гостей представила заместитель главы администрации Марина Утоплова. Среди них были заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Евгений Сиринький, директор Дома дружбы Владимир Михайленко и первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока Российской Федерации Нина Вейсалова.

Площадкой для подписания соглашения Лодейное Поле было выбрано не случайно, ведь на территории Лодейнопольского района проживает один из коренных малочисленных народов - вепсы. Комитет по местному самоуправлению оказывает значительную государственную поддержку по сохранению культуры малых народов. Разработаны государственные программы, проекты, работают передвижные выставки, возрождаются традиционные виды промыслов и ремесел, издается литература. В Ленинградской области проводится девять праздников этнической направленности.

Подписание соглашения с ассоциацией - это новый этап сотрудничества. Соглашение охватывает самые разные стороны взаимодействия, в том числе культурное. Владимир Михайленко и Нина Вейсалова скрепили подписи на документе рукопожатием с надеждой на плодотворную совместную работу.

Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]