$APPLICATION->ShowPanel();

Около 100 реконструкторов раннего средневековья соберутся в Петрозаводске

01.08.2018 17:14

4 и 5 августа в Петрозаводске Республики Карелия пройдёт IV спортивно-патриотический фестиваль исторической реконструкции "Онего. Легенды Севера".

В фестивале примут участие до 100 реконструкторов раннего средневековья со всей России и до 50 спортсменов-фехтовальщиков.

Клуб Исторической Реконструкции "СКЁЛЬ", который на протяжении 10 лет успешно занимается реконструкцией быта и военного ремесла славян, скандинавов и карелов, поставит на берегу озера исторический лагерь, в котором участники реконструкции будут жить на протяжении всех дней фестиваля. Для гостей и зрителей будут организованы экскурсии малыми группами в закрытый исторический лагерь, где они смогут окунуться в атмосферу 9-11 веков, рассмотреть различные элементы быта, примерить на себя доспехи и оружие, а также поближе познакомиться с историческими ремеслами.

На фестивале гости города смогут увидеть костюмы и быт наших предков, попробовать себя в кузнечном, гончарном и других народных промыслах. В рамках фестиваля пройдут бои в нескольких категориях. На ристалище профессиональные спортсмены-фехтовальщики в полном доспехе будут сражаться за право быть лучшими.

На сцене будут выступать коллективы со средневековым фольклором, также зрители смогут принять участие в мастер-классах по нескольким историческим дисциплинам.

http://mincultrk.ru/presscentr/novosti/novosti_otrasli/v_nachale_avgusta_v_petrozavodske_projdet_iv_...

Вход на фестиваль для детей до 10 лет только в сопровождении взрослых.

Более подробная информация размещена в группе "ВКонтакте" https://vk.com/karelialegends

Контактные данные организаторов фестиваля: [email protected]

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru