На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцы осваивают анимацию

01.08.2018 10:27

В г. Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа, в центре "Факел" молодые люди создают анимационные социальные ролики.

Идеи для мультфильмов придумывают воспитанники центра и волонтеры объединения "Вынгапур молодой". На занятиях молодые люди осваивают технику создания мультфильмов, пробуют себя в роли мультипликатора, сценариста, режиссера, монтажера, художника, звукооператора, учатся работать в команде. Они не только научились рисовать, но и освоили компьютерную, песочную и пластилиновую анимацию.

Реализовать проект "МультПросвет" стало возможным благодаря грантовой поддержке в размере 200 тыс. рублей от Федерального агентства по делам молодёжи. На средства гранта уже приобрели оборудование: фотоаппарат, стол для создания анимационных фильмов, министудию для съемки мультфильма Ani-Mate, планшеты для рисования "Леонардо", готовые декорации из картона, световой стол для песочной анимации. В ближайшее время ожидается поступление специального осветительного оборудования.

Ветераном ямальской мультипликации является Михаил Коробов. Он организовал детскую анимационную студию "Мынику" в Салехарде в 2009 году. За девять лет с момента создания студии у ребят накопилось немало наград. Самую высокую из них - Гран-при международного фестиваля детского кино и телевидения "Côte d'Azur International Children's Film Festival" во Франции - юные аниматоры получили в июле 2014 года.

Сейчас на Ямале мультипликационные студии работают не только в городах, но и в маленьких поселках.

ИА "Север-пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]