На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Михаил Бурдин отпразднует юбилей на малой родине в Коми

30.07.2018 12:55

Народный артист Коми, заслуженный работник культуры России, руководитель ансамбля "Зарни Ань" Михаил Бурдин отпразднует свой 70-летний юбилей в д. Зулэб Корткеросского района. В Республику Коми он прибудет 9 августа и привезет музыкальный подарок для своей малой родины.

Напомним, в прошлом году Михаил Бурдин переехал жить в Санкт-Петербург. Тем не менее круглую дату артист отпразднует в республике, в своей деревне Зулэб.

- Я бы хотел отметить свой юбилей в деревне, где родился, в свое время пригодился, как в поговорке. Я лет 30 уже не выступал в своей деревне, хотелось бы показаться там со своим коллективом, - отметил в беседе с БНК Михаил Бурдин.

В Зулэб Михаил Бурдин приедет на 9 августа, на праздник День Пантелея (Пантелей лун). "Зарни Ань" вместе со своим лидером выступит с концертной программой, которая будет состоять из современных обработок коми народных песен в сопровождении национальных инструментов. Помимо этого, Михаил Бурдин в качестве подарка написал гимн, величальную, восхваляющую деревню Зулэб.

Визит на малую родину станет также благодарностью за открытие музея в честь артиста в прошлом году. Там представлены женские и мужские концертные костюмы ансамбля "Зарни Ань", афиши и первые инструменты знаменитого композитора – сигудэк, брунган вор.

Фото Андрея Ретанова из архива БНК.

БНКоми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]