На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Этнокультурные смены для коми детей работают в Краснодарском крае

26.07.2018 14:32

В лагере "Солнечный" в п. Кабардинка Краснодарского края продолжают работу этнокультурные смены "Радлун" и "Киндерланд".

На официальном открытии смены, состоявшемся 16 июля, министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева пожелала ребятам ярких событий и впечатлений, а также поблагодарила персонал санатория "Солнечный" и педагогический коллектив смены за предоставленную возможность организации отдыха и оздоровления детей.

"Дорогие ребята, вы стали участниками самых интересных детских этнокультурных программ Республики Коми - "Радлун" и "Киндерланд". Здесь, в санатории "Солнечный", есть все составляющие для хорошего отдыха – живописная природа, море и солнечное тепло, которого нам на Севере так не хватает. Опытные преподаватели помогут получить новые знания и полезные умения и навыки. Пусть эта смена станет незабываемой, и вы получите радость от общения с новыми друзьями!" - отметила Галина Габушева.

Кроме купания в море и процедур оздоровления участники этнокультурных смен "Радлун" и "Киндерланд" познакомятся с культурой и традициями коми народа, коми играми, страноведением и немецкой культурой, постигнут основы немецкого языка, будут участниками мастерских по обучению основам сценического мастерства, народной хореографии и народного вокала. Дополнят познавательную программу практические занятия по направлению "Этножурналист".

***

Всего в лагере "Солнечный" отдыхают 177 ребятишек из Республики Коми и Волгограда.

Из Республики Коми заехало 156 детей из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Вуктыла, Емвы, Сыктывдинского, Сысольского, Удорского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Корткеросского и Троицко-Печорского районов.

Проект летней этнокультурной смены "Радлун" реализуется ежегодно с 1995 года при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми. Организацию и проведение смены осуществляет Дом дружбы народов Республики Коми.

Этнокультурная смена "Киндерланд" (этнокультурный языковой лагерь) в 2018 году проводится в 20 раз. Организатор – Немецкая национально-культурная автономия Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]