На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми ансамбль "Пелысь мольяс" представит коми культуру во Франции

24.07.2018 10:53

Ансамбль песни и танца "Пелысь мольяс" ("Рябиновые бусинки") Коми республиканского колледжа культуры выступит на 46 фестивале культур мира во французском Монтуар-сюр-лё-Луар. На гастроли отправились 28 человек.

Этот год стал для "Рябиновых бусинок" юбилейным – коллективу исполнилось 25 лет. В завершение сезона артисты из числа студентов, выпускников и преподавателей практически на месяц отправились в гастрольное турне по Франции.

С 15 по 22 июля они выступали на фестивале в Лё-Пюи-ан-Вёле. Второе выступление запланировано на 27-29 июля в Ментеноне, сообщает пресс-служба колледжа.

Ключевым событием тура станет участие в фестивале культур мира в городе Монтуар-сюр-лё-Луар. Там "Рябиновые бусинки" выступят дважды – с 23 по 26 июля, а затем с 30 июля по 5 августа. Коллектив представит свои лучшие номера, которые демонстрируют многообразие и национальные особенности коми культуры.

Ансамбль колледжа культуры им. В.Т. Чисталева "Рябиновые бусинки" успешно выступает на республиканской и международной сцене на протяжение 25 лет. Основатели коллектива - преподаватели хоровой и хореографической специализаций колледжа. В состав входят студенты и выпускники колледжа.

БНКоми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]