На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Северный национальный колледж начнет подготовку специалистов в сфере туризма

10.07.2018 09:29

В феврале 2016 года в рамках заседания Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Мурманской области рассматривался вопрос об участии общин коренных малочисленных народов в развитии этнического туризма в Мурманской области.

В целях привлечения туристов и развития туристического потенциала Мурманской области члены Совета выдвинули предложение развивать образовательную базу для подготовки квалифицированных специалистов – экскурсоводов-гидов, так как деятельность экскурсовода представляет собой важную работу с применением знаний истории, культуры и географии региона, объектов и достопримечательностей.

В соответствии с решением Совета в адрес Министерства образования и науки Мурманской области направлено обращение о рассмотрении вопроса подготовки соответствующих кадров на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области "Северный национальный колледж" в селе Ловозеро.

В этом году после прохождения процедуры лицензирования на осуществление образовательной деятельности по специальности "43.02.10. Туризм" Северный национальный колледж приглашает поступающих получить эту специальность на базе среднего общего образования (11 классов) с последующим присвоением квалификации "специалист по туризму".

Информационный отдел Ассоциации

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]