На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пять этнокультурных проектов представляют Коми на всероссийском конкурсе

06.07.2018 12:20

Пять проектов представляют Республику Коми на Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Работу по отбору и представлению заявок на конкурс провело Коми региональное отделение Ассамблеи народов России совместно с Министерством национальной политики Республики Коми.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений организован в рамках проекта "Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений". Конкурс призван выявить интересные и перспективные инициативы для дальнейшей поддержки и тиражирования.

От Республики Коми к участию в конкурсе рекомендованы: "Молодёжные этнографические экспедиции по местам спецпоселений российских немцев" Немецкой национально-культурной автономии в Республике Коми; просветительский проект "Возвращение имени": сохранение исторической памяти России в диалоге русской и коми культур" Коми регионального общественного движения по возрождению национально-культурной жизни русского народа "Русский мир"; республиканский лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах "Лямпиада" Межрегионального общественного движения "Коми войтыр"; межрегиональный детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы" государственного автономного учреждения Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми"; межрегиональный мультикультурный фестиваль "Диалог культур: северное многоцветье" государственного автономного учреждения Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми".

Как отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, все заявленные на конкурс мероприятия проводятся в республике не первый год. Они хорошо зарекомендовали себя, популярны среди жителей и гостей Коми, несут мощный образовательный и этнокультурный заряд.

Результаты конкурса станут известны 18 июля. Проекты-победители будут презентованы на Конгрессе народов России "Дружба народов – единство России", посвящённом 20-летию Ассамблеи народов России, 19 июля в Москве. Они получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]