$APPLICATION->ShowPanel();

Творческие коллективы регионов России соберутся в "Поволжской глубинке"

05.07.2018 11:28

В Ульяновской области пройдёт VI Всероссийский фестиваль национальных культур "Поволжская глубинка". Мероприятие состоится 14-15 июля в р.п. Павловка. В нём примут участие творческие коллективы из 12 регионов России.

В программе запланирована работа концертных площадок, национальных подворий, фотовыставки об истории фестиваля, детские игровые площадки "Весёлая карусель", концертно-развлекательная программа в рамках акции "За народную песню".

"География фестиваля расширяется с каждым годом. Если в прошлом участниками мероприятий "Поволжской глубинки" были 30 творческих коллективов, то в этом году Павловка примет более 50-ти. Традиционно на фестивале будет испечен рекордный для района пирог диаметров больше метра в виде Птицы- Голубицы — эмблемы мероприятия. Попробовать его смогут все желающие. А на площадках "Национальных кухонь" можно будет отведать блюда татар, мордвы, чувашей, русских, армян, а понравившейся рецепт записать на память", — рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Татарские новости Ульяновской области


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru