$APPLICATION->ShowPanel();

В НАО открылся молодёжный форум народной культуры "Тельвиска-ART"

05.07.2018 10:55

Региональный форум "Тельвиска-ART" седьмое лето подряд собирает творческую молодёжь Ненецкого автономного округа. В качестве приглашённых педагогов в этом году выступают участники московского ансамбля прогрессивной деревенской музыки.

В этом году в Тельвиске собрались 20 участников из девяти муниципальных образований региона. Наряду с нарьянмарцами, участники форума прибыли из Харуты, Макарово, Нижней Пёши, Нельминого Носа, Оксино, Неси и Великовисочного. 

"Форум ежегодно организуется с целью развития потенциала молодёжи, занимающейся сценическими искусствами и другими видами творчества, а также изучением основ народной культуры. В этом году в течение 10 дней под руководством опытных педагогов форумчанам предстоит ближе познакомиться с основами русского народного пения и танца, традициями и обычаями своего народа, научиться работать в команде, и в дальнейшем, применяя полученый опыт, организовывать красивые праздники для односельчан, - сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта НАО.
В ходе форума с молодёжью будут работать участники ансамбля прогрессивной деревенской музыки "Новые Кельцы" из Москвы. Один день из программы форума займёт поездка в Нарьян-Мар, в ходе которой участники форума побывают на обзорной экскурсии по городу, посетят Центр арктического туризма и бассейн, а также выступят перед воспитанниками детского сада "Умка".

Форум проводится в рамках государственной программы НАО "Молодёжь Ненецкого автономного округа". Учредителем выступает Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, организатором - социально-культурный центр "Престиж".

Администрация Ненецкого автономного округа






Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru