На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Пача-бургер и мордовские блюда будут представлены на гастрономическом фестивале в Саранске

05.07.2018 09:44

Фестиваль Welcome FOODball Cup уже состоялся в Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Калининграде. 7 июля, в день игры сборной России, гастрономическую эстафету принимает Саранск. На площади Тысячелетия будут представлены самые вкусные блюда регионов, принимающих чемпионат мира по футболу. 

Фестиваль проводится в рамках масштабного всероссийского проекта "Гастрономическая карта России", инициированного Ростуризмом. Команда шеф-поваров из регионов страны посещает города-организаторы чемпионата мира по футболу и знакомит всех с уникальными кулинарными особенностями нашей необъятной страны. 

Настоящие кухни на колесах – 11 фуд-траков по числу городов-организаторов чемпионата – предоставлены партнером фестиваля, автозаводом ГАЗ. Фестиваль в Саранске – это отличная возможность совершить гастрономическое путешествие, не выезжая за пределы города. 

"Стритфуд или уличная еда – это титульная сторона туризма. Мы хотим показать аудитории, нашим потребителям, что стритфуд может стать уличным форматом ресторанных блюд, просто вне стен ресторана. Неудивительно, что многие рестораторы, среди которых и известные шеф-повара, обращают пристальное внимание на эту сферу и готовы приступить к созданию или уже разрабатывают стритфуд-проекты", – отмечает автор концепции Welcome FOODball Cup и координатор проекта "Гастрономическая карта России" Екатерина Шаповалова. 

Напомним, что Мордовия присоединилась к проекту ещё в 2017 году, когда кулинарные достояния республики стали приобретать поклонников по всей стране. 7 июля на площади Тысячелетия уже жителей Саранска будут знакомить с кухней других регионов. 

Гостям фестиваля вновь представится возможность попробовать и мордовскую кухню, включая новаторский "пача-бургер", ставший благодаря "Гастрономической карте России" кулинарным брендом Мордовии в дни чемпионата. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 4 июля 2018 года

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]