На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Участники видеоакции прочитают стихи Савина в разных точках мира

03.07.2018 13:54

В Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева (с. Корткерос, Республика Коми) стартовала видеоакция "Вокруг света с Виктором Савиным". Акция посвящена 130-летию со дня рождения знаменитого коми писателя, поэта, драматурга и основателя коми национального театра Виктора Савина.

Как отметили в Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева, в акции можно принять участие, находясь в любом городе мира. Для этого надо записать видеоролик, как участник акции декламирует стихотворение Виктора Савина на русском или коми языке.

"Было бы здорово, если бы в юбилейный год стихи Виктора Савина звучали чаще в родном поселке, в городе, в разных точках мира. Только представьте себе: вы стоите посреди Рима и читаете стих на коми языке. Круто? Не то слово! Звучала ли доселе коми речь на Ямайке? Вряд ли. Слышали ли стены Собора Парижской Богоматери стихи Виктора Савина? Не думаем. Доносил ли ветер до Столбов выветривания Савинские мотивы? Маловероятно. Станьте первопроходцем! Подарите частичку поэзии и родного края другим городам и странам! Видеопрочтение стихотворения Виктора Савина станет самым железным свидетельством того, что вы там были!", – призывают сотрудники Корткеросской библиотеки.

Акция проводится с 20 июня по 31 октября. Видео отправлять по адресу [email protected], указав имя участника акции и место съемки.

Видеоролики будут опубликованы на странице социальной сети "ВКонтакте" Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева под хэштегом #вокруг_света_с_виктором_савиным.

Все участники акции примут участие в розыгрыше призов, которое состоится ноябре 2018 года. Организаторы оставляют за собой право отметить лучшие видеозаписи специальными призами.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]