$APPLICATION->ShowPanel();

Этномода на фестивале КАМВА раскроет тайны племён

03.07.2018 11:36

28 июля в Пермском крае, в музее "Хохловка" в рамках проведения Международного фестиваля KAMWA состоится шоу-показ ЭТНОМОДА. В этом году на подиум программы ЭТНОМОДА поднимутся коллекции, объединённые темой ПЛЕМЕНА. 

Дикие и первобытные, фантастические и футуристические, живущие в природе и в современном городе. Фантазия художников-модельеров не ограничилась изучением истории и этнографии. Каждая из коллекций раскрывает философию автора, его отношение к мировой глобализации и народной традиции. Мы увидим племена людей рек и лесов, женщин-птиц, жрецов древнего мира, посланников иных цивилизаций и представителей современного этноса из городских джунглей. 

Среди участников несколько модных российских брендов ЭТНОФРЕШ/ETHNOFRESH (Марина Вилисова, Челябинск), Урбан Этника /Urban Ethnica (Лариса Ладан, Ростов-на-Дону), Memory style (Людмила Губарева, Владивосток), STARIKOVA fashion house (Елена Старикова, Пермь). Финно-угорские коллекции прет-а-порте представят творческие мастерские ГОРТ (Кудымкар) и Город на Сысоле (Сыктывкар). От пермской моды в проекте участвуют Настасья Некрасова, Ольга Величко, творческий дуэт Елены Коваль и Тианы Мирской, молодой дизайнер из Березников Даниил Гогузев. На подиум в музее Хохловка поднимется коллекция "Где-то там за рекой", созданная в ИК-32, демонстрировать которую будут профессиональные модели агентства "Лик Стар".

Впервые на Фестивале KAMWA в музее "Хохловка" будет открыт ШОУРУМ дизайнеров, где каждый желающий сможет приобрести дизайнерскую одежду и авторские аксессуары от наших участников. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой фестиваля "Камва"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru