На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Вуктыле показали обряды народов Республики Коми

03.07.2018 11:21

На живописном берегу реки Печоры близ села Подчерье Вуктыльского района Республики Коми прошёл V этно-фестиваль "Обряды народов Республики Коми", в котором приняли участие землячества народов, проживающих на Вуктыльской земле.

Открыл фестиваль руководитель администрации района Виктор Крисанов. Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева поприветствовала участников и гостей народного праздника от имени Главы республики Сергея Гапликова и Правительства Республики Коми.

"Фестиваль проводится уже в пятый раз и поистине стал традиционным красочным культурным событием, которого с нетерпением ждут. Мир и согласие в Республике Коми, добрососедство и взаимное уважение – наше главное достояние, и наш с вами долг – беречь эти ценности, обеспечить сохранение и развитие языков, национальных традиций, обычаев и культур народов Республики Коми!" – отметила в приветствии Г. Габушева.

Также с теплотой было принято поздравление от жителей Сыктывкара, которое передала председатель счетной комиссии Совета города Наталья Логина.

Своими яркими, красочными выступлениями зрителей фестиваля порадовали участники художественной самодеятельности клубно-спортивного комплекса Вуктыла, коми землячества "Зарни кад", Вуктыльского отделения межрегионального общественного движения "Русь Печорская», участники татаро-башкирского землячества "Якташ", украинского "Пивнична мрия" и другие.

Сюрпризом стало участие в празднике членов экспедиции по местам трудовых лагерей российских немцев под руководством Олег Штралера – директора Немецкого культурно-делового центра Республики Коми, которые представили на фестивале зажигательный немецкий народный танец.
Фестиваль прошел в теплой атмосфере любви к Республике Коми и уважения к предкам и их традициям. Все гости праздника смогли не только увидеть различные народные обряды, но и принять в них самое активное участие.

Участникам праздника были вручены грамоты Администрации муниципального образования "Вуктыл" и благодарственные письма Министерства национальной политики Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]