На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Карельский этно-форум снова пройдёт в Тверской области

02.07.2018 09:43

26-29 июля в Максатихинском районе Тверской области вблизи деревни Кострецы пройдёт традиционный этно-форум для всех, кто интересуется культурой тверских карел. Событие это, по мнению организаторов, соберет любителей этнографических исследований, пешеходных походов и приключений.

На этот раз местом проведения станет живописный берег реки Тифина в 15 км от посёлка Максатиха. Река, лес, красивый ландшафт - идеально подходят для отдыха и оздоровления. Впрочем, мероприятие как всегда не для праздных отдыхающих: оно заполнено экскурсиями, занятиями, семинарами и мастер-классами для самого широкого круга людей. 

Участники из Твери, районов региона и соседних областей побывают в Максатихе — для них свои двери откроет местный краеведческий музей и уникальный детский сад, съездят в деревню Ключевая и посетят Николо-Теребенский монастырь. 

Своими знаниями и опытом со всеми желающими поделятся лингвисты, этнографы, искусствоведы, режиссеры, кулинары. Благодаря им можно будет получить новые навыки в разговорной карельской речи, подробнее узнать об истории самобытного финно-угорского народа (например, о традициях постройки карельской бани и банной культуре карел, о боевых искусствах, росписи и орнаментах) и отлично провести время.

Организаторы пригласили на форум рэп исполнителя на карельском языке "Ondrei", популярного в Карелии.

Участие в форуме платное, но стоимость — почти символическая. Узнать подробнее о программе мероприятия и задать вопросы можно на сайте форума и в группе социальной сети

"Афанасий"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]