$APPLICATION->ShowPanel();

Текстильные изделия для интерьера по проектам студентов создали в Карелии

27.06.2018 11:51

20 июня завершила свою работу Лаборатория для студентов, организованная в Карельском колледже культуры и искусств в рамках проекта "Карельский ремесленный кластер". 

Сегодня все большую популярность в дизайне интерьеров современных квартир и домов приобретают текстильные изделия, способствующие созданию неповторимой атмосферы и отражающие характер хозяина. А использование разнообразных материалов и технологий обработки ткани открывает огромные возможности для творчества и воплощения самых неожиданных идей.

Из всех предложенных студентами идей кураторы проекта – дизайнеры Лада Дымкина, Евгения Маккоева и Валентина Силкина – отобрали для изготовления в материале три проекта студентов третьего курса специальности "Дизайн". Александра Гаранжа, Диана Домнина и Анастасия Нестерова разработали проекты текстильных изделий для интерьера с элементами национального орнамента – текстильный комплект для столовой, сухарница, ламбрекен на оконный проем и система хранения. 

В работе над изготовлением этих изделий приняли участие 20 студентов. Процесс пошива оказался непростым, так как студенты-дизайнеры не обладали достаточными швейными навыками. Но благодаря упорству и старанию, помощи педагогов и дизайнеров были созданы очень красивые предметы интерьера, студенты приобрели опыт сотрудничества с дизайнерами-практиками, приняли участие в интересном проекте.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта – Светлана Кольчурина.

Министерство культуры Республики Карелия


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru