На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Завершается работа над книгой-альбомом "Лица России. XXI век"

26.06.2018 15:28

Федеральная еврейская национально-культурная автономия (ОО "ФЕНКА") завершила сбор материалов о героях, которые вошли в книгу-альбом "Лица России. XXI век". На сегодняшний день к публикации подготовлены статьи обо всех участниках проекта и проведены фотосессии. 

Книга-альбом "Лица России. XXI век" выйдет в свет в сентябре 2018 года.  Этот проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнёр проекта – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации". 

Напомним, экспертный совет проекта отобрал 40 представителей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет из различных регионов всех федеральных округов России – наших  современников, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом, пользующихся авторитетом и уважением на своей малой родине. В их числе – исполнительница песен на хантыйском языке Вера Кондратьева, международный гроссмейстер Алексей Ким, пианист-виртуоз Николай Саввиди, председатель Региональной общественной организации "Украинская община Крыма" Анастасия Гридчина, глава Верхнегутарского сельского муниципального образования Владимир Ходоногов, нганасанский художник-мастер резьбы по кости Алексей Чунанчар; известный не только в России, но и далеко за ее пределами флорист Роман Штэнгауэр, журналист-международник Андро Иванов и другие представители российской молодежи, каждый из которых трепетно относится к родной культуре, и с огромным уважением – к культуре других народов.

Герои будущей книги  активно работают над развитием национальной культуры и сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Многие из них занимаются благотворительной деятельностью. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой ОО "ФЕНКА"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]