$APPLICATION->ShowPanel();

Саранский музей подарил Месси скульптуру Эрьзи

25.06.2018 09:08

В Саранском пресс-центре ЧМ-2018 директор Республиканского музея имени С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова рассказала журналистам, что с момента начала чемпионата количество посетителей Храма искусств увеличились в тысячи раз. 

Даже по приблизительным подсчетам с 16 по 23 июня число гостей, посмотревших музейные экспозиции, превысило 5 тысяч человек. Самыми активными, по мнению сотрудников музея, оказались перуанцы и японцы. Но это ещё не финал. 

К примеру, иранские болельщики только начали прибывать в Мордовию. Но за один день, 23 июня экскурсии по выставкам Эрьзинского музея совершили 250 представителей Ирана. Разумеется, интерес к прекрасному проявляют и люди, приезжающие в Саранск из разных регионов нашей страны. 

Художник Людмила Нарбекова призналась: "Конечно, прежде всего, я болею за сборную России. Во время матча команд Японии и Колумбии, встречавшихся у нас на стадионе "Мордовия Арена", мне очень понравилась игра футболистов Страны Восходящего Солнца. И поскольку наш земляк, скульптор Степан Дмитриевич Нефедов-Эрьзя почти четверть века прожил в Аргентине и именно там создал большую часть своих гениальных произведений, я, конечно, очень симпатизирую сборной этой страны". 

Как раз в день проведения пресс-конференции, 24 июня Людмила Нарбекова напомнила журналистам: "Сегодня исполняется 31 год нападающему аргентинкой сборной Лионелю Месси. И мы от имени болельщиков Мордовии хотим его поздравить, пожелать здоровья и новых побед на футбольном поле. А в качестве подарка вручить ему копию одной из работ Эрьзи".

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) от 23 июня 2018 года, Мила Мельникова

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru