$APPLICATION->ShowPanel();

В Удмуртии состоится молодёжный праздник совершеннолетия "ЭРУ"

22.06.2018 12:37

29-30 июня Удмуртская молодёжная общественная организация "Шунды" проводит Межрегиональный молодёжный праздник совершеннолетия "ЭРУ" на территории Культурно-туристического центра "Усадьба Тол Бабая" и с. Шаркан Шарканского района Удмуртской Республики.

Главная цель мероприятия - внедрение старинных традиций и обычаев удмуртского народа в современную молодежную среду.

К участию приглашаются молодые удмурты в возрасте 14-18 лет из муниципальных образований Удмуртской Республики и регионов с компактным проживанием удмуртского этноса. Состав молодёжной команды - 8 человек (4 юноши, 4 девушки). Команда болельщиков от каждой команды приветствуется.

Командные состязания включают в себя: визитку, квест-игру по мотивам сказок и фольклора удмуртских народов и творческого номера.

В рамках проведения Республиканского молодёжного праздника совершеннолетия "ЭРУ" проводится конкурс на лучшую молодую пару - "Кык дыдыкъёс". Участники конкурса – пара (девушка, юноша) из числа команды. 

Команды-победители награждаются дипломами и ценными призами. Все команды-участники награждаются дипломами за активное участие. Победители в конкурсной программе "Кык дыдыкъёс" определяются по наилучшему результату во всех испытаниях, результат пары плюсуется к общим баллам команды.

Дата и место проведения: 29 июня - МАУ "Культурно-туристический центр Усадьба "Тол Бабая", 30 июня - д. Петуньки Шарканского района.


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru