На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ансамбль "Кантеле" посетит Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь

21.06.2018 12:06

В Республике Карелия, в рамках реализации проекта "Храните Любовь!" 25 июня коллектив Ансамбля "Кантеле" совершит просветительскую поездку в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь.

Национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" по итогам международного грантового конкурса Русской Православной Церкви "Православная инициатива" в 2018 году получил финансовую поддержку на реализацию проекта "Храните Любовь!". Проект получил благословение Митрополита Петрозаводского и Карельского Константина.

В рамках проекта будут подготовлены специальные концертные программы, целью которых является распространение православных семейных ценностей среди подростков и молодежи Республики Карелия. 

В ходе поездки в Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь Ансамбль познакомится со святыми местами монастыря, встретится с представителями церкви. Обзорная экскурсия познакомит коллектив с историей Соловецкого монастыря, она включает в себя посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, объектов хозяйственной деятельности монастыря, экспозиций. 

Для более глубокого осознания христианских ценностей, таких как любовь, верность, ответственность и многодетность, данная поездка предполагает встречу с отцом Прокопием в Филипьевском храме.

Несомненно, данная поездка позитивно отразится на работе коллектива, расширит огромный духовный потенциал культурных ценностей, основанных на достижениях христианской культуры.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]