На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ижевске состоялась экскурсия для слепоглухих читателей в туристический комплекс "Варяжская дружина"

21.06.2018 10:37

15 июня в г. Ижевске сотрудники Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих Национальной библиотеки Удмуртии организовали для членов Ижевского досугового центра слепоглухих "Рука в руке" выездную экскурсию "Русь дружинная" с посещением туристического комплекса "Варяжская дружина" (Воткинский р-н).

Туристический комплекс знакомит посетителей с традициями и укладом жизни варягов (как называли на Руси выходцев из скандинавских стран), а также их соседей – славян, проживавших в районе Балтики. Погрузиться в эпоху русского средневековья здесь может любой желающий: пожить в настоящем тереме, надеть доспехи и сразиться в поединке, пострелять из лука, поучаствовать в старинных играх и молодецких забавах.

В увлекательный рассказ о варягах были вписаны самые известные персонажи древнерусских былин и скандинавских мифов, что сделало знакомство с культурой Древней Руси более понятным. После познавательной части экскурсии гостей пригласили принять участие в мастер-классе по стрельбе из лука. Как оказалось, дело это непростое и даже опасное. Тактильно изучив оружие и прослушав инструктаж по технике безопасности, каждый из экскурсантов (под бдительным наблюдением хозяев крепости) смог пустить в мишень по три стрелы.

Участники экскурсии получили уникальную возможность перенестись в прошлое и вернуться в наше время с новыми впечатлениями – узнали новые интересные факты об эпохе русского средневековья, с удовольствием фотографировались на фоне всех достопримечательностей крепости.

Национальная библиотека УР выражает благодарность Благотворительному фонду поддержки слепоглухих "Со-единение" (г. Москва), при финансовой поддержке которого была организована экскурсия, а также коллективу туристического комплекса "Варяжская дружина" в лице Николая и Ольги Сергеевых за радушный прием и интересную программу.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]