$APPLICATION->ShowPanel();

Уникальные экспонаты из кости мамонта, оленя и лося представят в Салехарде

20.06.2018 11:25

В г. Салехарде выставочном зале Дома ремёсел Ямало-Ненецкого автономного округа 22 августа откроют персональную выставку ямальского художника Сергея Лугинина. Она представит наиболее полный творческий портрет автора в качестве резчика по кости.

Мероприятие приурочено к 55-летию автора. В экспозицию войдут произведения художественного косторезного искусства, созданные автором за последние годы. Это изделия из кости мамонта, оленьего и лосиного рога.

Сергей Лугинин - известный и талантливый художник Ямала. Его творчество многогранно и уникально: живопись, графика, художественная резьба по кости, художественная фотография. Представляя свои произведения на выставках самого различного уровня, он не перестает удивлять зрителей оригинальным воплощением своих идей. Помимо Салехарда персональные выставки автора состоялись в Санкт-Петербурге, Тобольске, Тюмени, Кургане.

Персональные выставки ямальского мастера экспонировались в Салехарде в 1997, 1998, 1999, 2000 годах. Сергей Лугинин - участник многочисленных выставок и фестивалей окружного, всероссийского и международного значения.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в окружном Доме ремёсел, экспозицию можно будет увидеть до 15 сентября.

ИА "Север-Пресс"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru