$APPLICATION->ShowPanel();

Ижевск приглашает на творческую встречу с Евгением Шумиловым

14.06.2018 08:36

14 июня в г. Ижевске, в Национальной библиотеке Удмуртии состоится творческая встреча с Евгением Шумиловым, приуроченная его 75-летию. Встреча пройдёт в малом зале Удмуртской государственной филармонии.

Евгений Федорович Шумилов – доктор исторических наук, кандидат искусствоведческих наук, член Союза художников РФ и Союза архитекторов РФ, заслуженный деятель искусств УР, почетный гражданин города Ижевска, кавалер ордена преподобного Сергия Радонежского. Автор книг, научных статей и монографий об истории Удмуртии.

Евгений Федорович активный пропагандист и агитатор за сохранение исторического и культурного наследия края, его публичные выступления и лекции всегда находятся на острие общественной жизни. И в свой творческий вечер он не изменяет себе: в программе краеведческие изыскания и открытия, в том числе о 100-летии Национальной библиотеки УР, о 100-летии Ижевского восстания, о 33 ижевских мемах, выражающих всю суть Ижевска, о 25 своих изданных книгах, о миллионе творческих планов.

Иллюстрировать и дополнять выступление юбиляра поможет выставка из фонда НБ УР "Историк Ижевска и его книги: к 75-летию Е. Ф. Шумилова", где будут представлены публикации о жизни и исследовательской деятельности краеведа.

Завершит встречу "свободный микрофон" для вопросов, полемики, а также поздравлений юбиляра.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой УР 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru