На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На фестиваль "Чачасин" в Кудымкар приедут творческие коллективы из Коми и Удмуртии

09.06.2018 11:11

Жюри и оргкомитет Межнационального фестиваля детского творчества "Чачасин" завершили работу в отборочным туре конкурса. Лучшие творческие коллективы и исполнители приглашены на гала-концерт, который состоится 15 июня в Коми-Пермяцком этнокультурном центре.
 
Межнациональный фестиваль детского творчества "Чачасин" проводится в городе Кудымкаре с 2016 года, его целью является  создание условий для поддержки талантливых детей и взаимообогащения культур разных народов.

Среди номинаций конкурса этого года: народный танец, современный танец, народная песня, современная песня, театральное творчество, фольклорный театр, театр моды, оригинальный жанр.
В этом году на конкурс заявилось более 70 участников. В число победителей вошли 30, они и порадуют зрителя на финальном концерте фестиваля.

Среди участников – коллективы из разных районов Коми-Пермяцкого округа, народный театр юного зрителя из пос. Кез Удмуртской Республики.

Самые дальние участники – творческий коллектив села Зеленец Сыктывдинского района Республики Коми. Два года назад они уже увозили с собой один из главных призов фестиваля "Чачасин-2016".

"Чачасин" в переводе с коми-пермяцкого языка – ромашка. Есть поверье, что вырастает этот чудный цветок на месте упавшей звезды. Ромашка является символом солнца и тепла, радости и добра. Фестиваль объединяет юные таланты в единый цветок – чачасин. 

Фестиваль проводится в рамках подпрограммы "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае" государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]