На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Мастеровая улица" в Сыктывкаре приглашает на праздник

07.06.2018 10:07

В День Города и День России в г. Сыктывкаре вдоль прогулочной площадки у Театра оперы и балета раскинется выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов "Мастеровая улица".

"Выставка-ярмарка развернёт свою деятельность в самом сердце города. Каждый гость мероприятия сможет приобрести на память о большом празднике сувениры, подарки, предметы быта ручной работы, выполненные исключительно в традиционных техниках", − уточнила Галина Кузнецова, директор Центр народного творчества и повышения квалификации, заслуженный работник Республики Коми.

В Центр народного творчества и повышения квалификации заявки на участие в выставке-ярмарке поступили от 78 мастеров из Республики Коми и Кировской области. Ярмарка обещает широкий размах. Среди её участников члены Союза мастеров декоративно-прикладного и народных художественных промыслов Республики Коми, лауреаты премий Правительства Республики Коми им. С.И. Оверина, известные именитые мастера и молодые таланты. Они представят гостям праздника уникальные изделия: авторский текстиль, эксклюзивные украшения, народные обрядовые куклы, тканые пояса, дорожки и домотканые половики, практичные изделия из дерева и многое другое.

Напомним, в праздничный день 12 июня Центр народного творчества и повышения квалификации проводит два республиканских мероприятия: фестиваль-марафон хореографических коллективов со званиями "Народный" и "Образцовый" и выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Людмилой Чирковой, ведущим методистом Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]