На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми праздник "Черинянь гаж" вошёл в пятерку лучших гастрономических фестивалей

04.06.2018 10:30

Коми праздник рыбного пирога "Черинянь гаж" занял пятое место из десяти в рейтинге лучших июньских гастрономических фестивалей в России. Список составило аналитическое агентство "ТурСтат".

"Черинянь гаж" пройдет в деревне Бызовая в Коми 24 июня. На десяти площадках мероприятия выступят народные коллективы, представят блюда национальной кухни и изделия декоративно-прикладного творчества, воссоздадут быт рыбацкой артели и так далее.

Самым лучшим гастрономическим событием эксперты посчитали Фестиваль барбекю, который пройдет в Екатеринбурге 2-3 июня. Гостей ждут "Барбекю-парк", Сырная улица, Чемпионаты по барбекю и мастер-классы.

На втором месте — фестиваль рыбной кухни "Барабулька" 15-16 июня в Феодосии с ухой в огромном котле, рыбацкими историями и конкурсами. На третьем — фестиваль напитков "АлтайФест", который состоится 15-16 июня в Алтайском крае. Четвертое место занял Балаковский фестиваль клубники, запланированный на 17 июня в Балаково.

На шестом месте — фестиваль "У Пожарского в Торжке" (Торжок, 11 июня), на седьмом — "Рыба моя" (Тольятти, 2 июня), на восьмом — "Луховицкий огурец" (Луховицы, 30 июня), на девятом — фестваль селедки "Царский посол" (Переславль-Залесский, 12 июня), на десятом —  "Клубничная страна", (Белгородская область, 11 июня).

"ТурСтат"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]